Gemeinderat


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Günter HeylandFW.N@UFW.N@U VorsitzVorsitz
Mitglieder
Carsten BarthelCSUCSU MitgliedMitglied27.06.2011von 27.06.2011
Rüdiger BergerGrüne/ ödpGrüne/ ödp MitgliedMitglied25.02.2013von 25.02.2013
Christoph BernatowiczGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied17.05.201021.01.2013von 17.05.2010 bis 21.01.2013
Dr. Tankred BörnerGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied17.05.2010bis 17.05.2010PlanungsreferentPlanungsreferent
Volker BuckSPDSPD MitgliedMitglied20.09.2010von 20.09.20102. Bürgermeister2. Bürgermeister
Heidrun BurdeFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied29.04.200923.04.2012von 29.04.2009 bis 23.04.2012
Elizabeth Clasen-MatschillesParteifreie + USU 100% UniParteifreie + USU 100% Uni MitgliedMitglied25.02.2013von 25.02.2013
Thomas FelberFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied
Christoph GollerCSUCSU MitgliedMitglied27.06.2011bis 27.06.2011
Maximilian HeylandFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied18.02.2013bis 18.02.2013
Michael JägerCSUCSU MitgliedMitglied14.12.2009von 14.12.2009WirtschaftsreferentWirtschaftsreferent
Eva KahlenbergCSUCSU MitgliedMitglied
Clemens KnoblingSPD/NUBSPD/NUB MitgliedMitglied
Dr. Jürgen KnoppFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied17.10.2011von 17.10.2011VerkehrsreferentVerkehrsreferent
Thomas KöhlerUSUUSU MitgliedMitglied15.11.2011bis 15.11.2011
MdL Natascha KohnenSPD/NUBSPD/NUB MitgliedMitglied20.09.2010bis 20.09.2010
Josef KyreinGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied
Jürgen LeinweberB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitglied23.04.2012von 23.04.2012UmweltreferentUmweltreferent
Hartmut LilgeCSUCSU MitgliedMitgliedFinanzreferentFinanzreferent
Dr. Thomas LohseGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied
Kristine LöwFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied
Tobias MeindlFDPFDP MitgliedMitglied17.10.2011bis 17.10.2011
Wilhelm NehlsFDPFDP MitgliedMitglied
Klaus OberländerFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied18.02.2013bis 18.02.2013UmweltreferentUmweltreferent
Thomas PardellerCSUCSU MitgliedMitglied
Gregor RöslmaierSPDSPD MitgliedMitglied19.09.2011von 19.09.2011
Bernhard RottCSUCSU MitgliedMitgliedBaureferentBaureferent
Michael ScheckenhoferParteifreie + USU 100% UniParteifreie + USU 100% Uni MitgliedMitglied16.11.2011von 16.11.2011
Günter SchindlerFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied
Kirsten SiebertGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied23.04.2012bis 23.04.2012
Elisabeth StettmeierFW.N@UFW.N@U MitgliedMitgliedKulturreferentinKulturreferentin
Norbert-Werner StramaFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied25.02.2013von 25.02.2013
Erna ThannerSPD/NUBSPD/NUB MitgliedMitglied19.09.2011bis 19.09.2011
Maria WeißSPDSPD MitgliedMitgliedSozialreferentinSozialreferentin
Marianne WernerFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied23.04.2012von 23.04.2012
Andreas ZellerCSUCSU MitgliedMitglied14.12.2009bis 14.12.2009