Gemeinderat


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Thomas PardellerCSUCSU VorsitzVorsitzErster BürgermeisterErster Bürgermeister
Mitglieder
Leon BognerCSUCSU MitgliedMitglied
Frederik BörnerB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitgliedJugendreferentJugendreferent
Volker BuckSPDSPD MitgliedMitglied
Eva-Nicola GehringerCSUCSU MitgliedMitglied
Elisabeth GernerSPDSPD MitgliedMitglied
Reiner HöcherlFW.N@UFW.N@U MitgliedMitgliedDritter BürgermeisterDritter Bürgermeister
Volker HöpkenCSUCSU MitgliedMitglied
Lukas JochumUSU-100%Uni-JNeuUSU-100%Uni-JNeu MitgliedMitgliedUniversitäts- und DigitalisierungsreferentUniversitäts- und Digitalisierungsreferent
Dr. Jürgen KnoppFW.N@UFW.N@U MitgliedMitgliedVerkehrsreferentVerkehrsreferent
Pascale Kollwitz-JarnacB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitgliedPlanungsreferentinPlanungsreferentin
Stephanie KonopacFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied
Kilian KörnerB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitgliedZweiter BürgermeisterZweiter Bürgermeister
Lucia KottB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitglied
Jürgen LeinweberB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitgliedUmwelt- und KlimaschutzreferentUmwelt- und Klimaschutzreferent
Hartmut LilgeCSUCSU MitgliedMitgliedFinanzreferentFinanzreferent
Thomas MaierB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitglied
Carola PfeifferB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitglied
Bernhard RottCSUCSU MitgliedMitgliedBaureferentBaureferent
Julia SchirmerUSU-100%Uni-JNeuUSU-100%Uni-JNeu MitgliedMitglied
Norbert-Werner StramaFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied
Tobias ThalhammerCSUCSU MitgliedMitgliedKultur- und VereinsreferentKultur- und Vereinsreferent
Michael WeigleFDPFDP MitgliedMitglied
Maria WeißSPDSPD MitgliedMitgliedSozialreferentinSozialreferentin
Franziska ZellerCSUCSU MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Günter HeylandFW.N@UFW.N@U VorsitzVorsitz01.07.200830.04.2020von 01.07.2008 bis 30.04.2020
Thomas PardellerCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
Mitglieder
Carsten BarthelCSUCSU MitgliedMitglied27.06.201130.04.2014von 27.06.2011 bis 30.04.2014
Rüdiger BergerGrüne/ ödpGrüne/ ödp MitgliedMitglied25.02.201330.04.2014von 25.02.2013 bis 30.04.2014
Dr. Andrea BernatowiczGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied18.10.201518.11.2019von 18.10.2015 bis 18.11.2019
Christoph BernatowiczGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied17.05.201021.01.2013von 17.05.2010 bis 21.01.2013
Leon BognerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Frederik BörnerB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitglied18.11.201930.04.2020von 18.11.2019 bis 30.04.2020JugendreferentJugendreferent
Dr. Tankred BörnerGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied20.04.200917.05.2010von 20.04.2009 bis 17.05.2010PlanungsreferentPlanungsreferent
Volker BuckSPDSPD MitgliedMitglied20.09.201030.04.2020von 20.09.2010 bis 30.04.20202. Bürgermeister2. Bürgermeister
Volker BuckSPDSPD MitgliedMitglied01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Heidrun BurdeFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied29.04.200923.04.2012von 29.04.2009 bis 23.04.2012
Elizabeth Clasen-MatschillesParteifreie + USU 100% UniParteifreie + USU 100% Uni MitgliedMitglied25.02.201330.04.2014von 25.02.2013 bis 30.04.2014
Dr. Ulrike DowieGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied01.05.201419.10.2015von 01.05.2014 bis 19.10.2015
Dr. Lise-Lotte EndstrasserCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas FelberFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied20.04.200925.01.2016von 20.04.2009 bis 25.01.2016
Eva-Nicola GehringerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Elisabeth GernerSPDSPD MitgliedMitglied01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Christoph GollerCSUCSU MitgliedMitglied20.04.200927.06.2011von 20.04.2009 bis 27.06.2011
Tobias HeberleinSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maximilian HeylandFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied20.04.200918.02.2013von 20.04.2009 bis 18.02.2013
Ute Hirschfeld-SzeberènyGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied01.05.201421.04.2018von 01.05.2014 bis 21.04.2018
Reiner HöcherlFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied25.01.201630.04.2020von 25.01.2016 bis 30.04.2020Dritter BürgermeisterDritter Bürgermeister
Volker HöpkenCSUCSU MitgliedMitglied01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Michael JägerCSUCSU MitgliedMitglied14.12.200930.04.2020von 14.12.2009 bis 30.04.2020WirtschaftsreferentWirtschaftsreferent
Lukas JochumUSU-100%Uni-JNeuUSU-100%Uni-JNeu MitgliedMitglied01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020Universitäts- und DigitalisierungsreferentUniversitäts- und Digitalisierungsreferent
Eva KahlenbergCSUCSU MitgliedMitglied20.04.200930.04.2014von 20.04.2009 bis 30.04.2014
Clemens KnoblingSPD/NUBSPD/NUB MitgliedMitglied20.04.200930.04.2014von 20.04.2009 bis 30.04.2014
Dr. Jürgen KnoppFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied17.10.201130.04.2020von 17.10.2011 bis 30.04.2020VerkehrsreferentVerkehrsreferent
Thomas KöhlerUSUUSU MitgliedMitglied20.04.200915.11.2011von 20.04.2009 bis 15.11.2011
MdL Natascha KohnenSPD/NUBSPD/NUB MitgliedMitglied20.04.200920.09.2010von 20.04.2009 bis 20.09.2010
Pascale Kollwitz-JarnacB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitglied01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020PlanungsreferentinPlanungsreferentin
Stephanie KonopacFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied28.01.201930.04.2020von 28.01.2019 bis 30.04.2020
Kilian KörnerB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020PlanungsreferentPlanungsreferent
Lucia KottB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitglied01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Johannes KrischkeCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef KyreinGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied20.04.200930.04.2020von 20.04.2009 bis 30.04.2020
Jürgen LeinweberB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitglied23.04.201230.04.2020von 23.04.2012 bis 30.04.2020UmweltreferentUmweltreferent
Hartmut LilgeCSUCSU MitgliedMitglied20.04.200930.04.2020von 20.04.2009 bis 30.04.2020FinanzreferentFinanzreferent
Dr. Thomas LohseGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied20.04.200930.04.2014von 20.04.2009 bis 30.04.2014
Kristine LöwFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied20.04.200930.04.2020von 20.04.2009 bis 30.04.2020
Thomas MaierB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitglied15.05.201830.04.2020von 15.05.2018 bis 30.04.2020
Tobias MeindlFDPFDP MitgliedMitglied20.04.200917.10.2011von 20.04.2009 bis 17.10.2011
Antonio MelieniUSU- 100% UniUSU- 100% Uni MitgliedMitglied21.09.201530.04.2020von 21.09.2015 bis 30.04.2020
Wilhelm NehlsFDPFDP MitgliedMitglied20.04.200930.04.2014von 20.04.2009 bis 30.04.2014
Klaus OberländerFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied20.04.200918.02.2013von 20.04.2009 bis 18.02.2013UmweltreferentUmweltreferent
Thomas PardellerCSUCSU MitgliedMitglied20.04.200930.04.2020von 20.04.2009 bis 30.04.2020
Carola PfeifferB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitglied01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Sebastian PflummUSU-100% UniUSU-100% Uni MitgliedMitglied01.05.201421.09.2015von 01.05.2014 bis 21.09.2015
Gregor RöslmaierSPDSPD MitgliedMitglied19.09.201130.04.2020von 19.09.2011 bis 30.04.2020
Bernhard RottCSUCSU MitgliedMitglied20.04.200930.04.2020von 20.04.2009 bis 30.04.2020BaureferentBaureferent
Michael ScheckenhoferParteifreie + USU 100% UniParteifreie + USU 100% Uni MitgliedMitglied16.11.201130.04.2014von 16.11.2011 bis 30.04.2014
Günter SchindlerFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied20.04.200930.04.2014von 20.04.2009 bis 30.04.2014
Julia SchirmerUSU-100%Uni-JNeuUSU-100%Uni-JNeu MitgliedMitglied01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Kirsten SiebertGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied20.04.200923.04.2012von 20.04.2009 bis 23.04.2012
Elisabeth StettmeierFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied20.04.200928.01.2019von 20.04.2009 bis 28.01.2019KulturreferentinKulturreferentin
Norbert-Werner StramaFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied25.02.201330.04.2020von 25.02.2013 bis 30.04.2020
Tobias ThalhammerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Erna ThannerSPD/NUBSPD/NUB MitgliedMitglied20.04.200919.09.2011von 20.04.2009 bis 19.09.2011
Michael WeigleFDPFDP MitgliedMitglied01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Maria WeißSPDSPD MitgliedMitglied20.04.200930.04.2020von 20.04.2009 bis 30.04.2020SozialreferentinSozialreferentin
Marianne WernerFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied23.04.201230.04.2020von 23.04.2012 bis 30.04.2020
Andreas ZellerCSUCSU MitgliedMitglied20.04.200914.12.2009von 20.04.2009 bis 14.12.2009
Franziska ZellerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020