Gemeinderat


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Günter HeylandFW.N@UFW.N@U VorsitzVorsitz
Mitglieder
Dr. Andrea BernatowiczGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied18.10.201518.11.2019von 18.10.2015 bis 18.11.2019
Frederik BörnerB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitglied18.11.2019von 18.11.2019JugendreferentJugendreferent
Volker BuckSPDSPD MitgliedMitglied2. Bürgermeister2. Bürgermeister
Dr. Ulrike DowieGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied19.10.2015bis 19.10.2015
Dr. Lise-Lotte EndstrasserCSUCSU MitgliedMitglied
Thomas FelberFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied25.01.2016bis 25.01.2016
Eva-Nicola GehringerCSUCSU MitgliedMitglied
Tobias HeberleinSPDSPD MitgliedMitglied
Ute Hirschfeld-SzeberènyGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied21.04.2018bis 21.04.2018
Reiner HöcherlFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied25.01.2016von 25.01.2016Dritter BürgermeisterDritter Bürgermeister
Michael JägerCSUCSU MitgliedMitgliedWirtschaftsreferentWirtschaftsreferent
Dr. Jürgen KnoppFW.N@UFW.N@U MitgliedMitgliedVerkehrsreferentVerkehrsreferent
Stephanie KonopacFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied28.01.2019von 28.01.2019
Kilian KörnerB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitgliedPlanungsreferentPlanungsreferent
Johannes KrischkeCSUCSU MitgliedMitglied
Josef KyreinGrüne/ödpGrüne/ödp MitgliedMitglied
Jürgen LeinweberB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitgliedUmweltreferentUmweltreferent
Hartmut LilgeCSUCSU MitgliedMitgliedFinanzreferentFinanzreferent
Kristine LöwFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied
Thomas MaierB90/Grüne-ödpB90/Grüne-ödp MitgliedMitglied15.05.2018von 15.05.2018
Antonio MelieniUSU- 100% UniUSU- 100% Uni MitgliedMitglied21.09.2015von 21.09.2015
Thomas PardellerCSUCSU MitgliedMitglied
Sebastian PflummUSU-100% UniUSU-100% Uni MitgliedMitglied21.09.2015bis 21.09.2015
Gregor RöslmaierSPDSPD MitgliedMitglied
Bernhard RottCSUCSU MitgliedMitgliedBaureferentBaureferent
Elisabeth StettmeierFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied28.01.2019bis 28.01.2019KulturreferentinKulturreferentin
Norbert-Werner StramaFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied
Tobias ThalhammerCSUCSU MitgliedMitglied
Maria WeißSPDSPD MitgliedMitgliedSozialreferentinSozialreferentin
Marianne WernerFW.N@UFW.N@U MitgliedMitglied